Беременность 9 недель, плохой анализ крови

Спрашивает: gemiola
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Уважаемый Доктор! Пожалуйста, помогите ответить на вопрос. У меня беременность 9 недель. Переболела ОРВИ на 8 неделе. Результаты ОАК напугали терапевта, она настаивает на антибиотике (Сдавала два раза с разницей в 3 дня, результаты примерно одинаковые. Эритроциты 4,03 10х12/л Гемоглобин 128 г/л Гематокрит 38,5 Средний объем эритроцита (МСV) 95,5 фл Среднее содержание гемоглобина (МСН) 31,7 пг СН(прямое измерение содержания гемоглобина) 31,6 пг Средняя концентрация гемоглобина (МСНС) 331 г/л СНСМ (прямое измерение концентрации гемоглобина в клетке) 332 г/л Индекс анизоцитоза эритроцитов (RDW) 12,2 % Тромбоциты (PLT) 300 10х9/л Средний объем тромбоцитов (МРV) 6,1 фл Индекс распределения тромбоцитов (PDW) 45,7 % Тромбокрит (Pct) 0,18 10х12/л Лейкоциты (WBC) 12,36 10х9/л Нейтрофилы%(NEU%) 78,9% Нейтрофилы, абс (ТУГ) 9,76 10х9/л Лимфоциты %(LYMF%) 15,1% Лимфоциты, абс(LYMF) 1,87 10х9/л Моноциты, %(MON%) 4,3% Моноциты. Абс (MON) 0.53 10[9/k Эозинофилы %(EOS%) 0,7% Эозинофилы, абс (EOS) 0.09 10х9/л Базофилы% (BAS%) 0.2% Базофилы. Абс (BAS) 0,03 10х9/л СОЭ по Вестергрену авто 14 мм/час сегментоядерные нейтрофилы 62% палочкоядерные нейтрофилы 4% лимфоциты 26% моноциты 7% эозинофилы 1% Сдавала а лаборатории МедЛабЭкспресс. Помогите, пожалуйста, разобраться, стоит ли пить антибиотик, насколько плохие мои анализы? Заранее, спасибо Вам большое, за помощь!
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 ноября 2014 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2014-11-05 21:41
Здравствуйте.
Честно говоря, Вы поставили меня в тупик своим вопросом. У Вас практически нормальный анализ крови для Вашего срока, я имею в виду лейкоцитоз. СОЭ не вижу, какие антибиотики?! Показаний совершенно нет.
Будьте здоровы. Пусть Ваша терапевт сама попринимает антибиотики в раннем сроке без показаний.
Платная консультация
Gemiola 2014-11-12 18:05
Уважаемый Александр Борисович! Спасибо Вам огромное за ответ. Вы были правы, другой врач запретил принимать антибиотики при такой картине крови, в точности повторив Ваши слова. Благодарю Вас!