Общий анализ крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, сдали ОАК. Показатели не в норме: Гематокрит (HCT) 31.83 %, Средняя концентрация гемоглобина (МСНС) 360 г/л, Средний объем тромбоцитов (MPV) 6.713 фл, Нейтрофилы, % (NEU%) 11.28 %, Лимфоциты, % (LYMF%) 79.92 %, ! Лимфоциты, абс (LYMF) 8.748 10х9/л, cегментоядерные нейтрофилы 12 %, лимфоциты 78 %

С чем это может быть связано? Что предпринять?
Теги: лимфоциты lymf abs повышены у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 марта 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Юлия!

По тем данным, что Вы сообщили, повышенное количество лимфоцитов, как бывает при вирусной инфекции.
Ребенок перед этим ничего не переносил?
А где данные эритроцитов, лейкоцитоз, содержание гемоглобина? :)

Будьте здоровы!
Платная консультация
Yulia.l 2015-03-24 05:47
Здравствуйте, Марина Савельевна!
1,5 месяца назад перенесли ОРВИ, конъюнктивит. 18 дней назад поставили прививки против гепатита, полиомиели́та, АКДС. Еще у нас прорезались 4 зуба.
Эритроциты (RBC) 4.303 10х12/л
Гемоглобин (HGB) 116.7 г/л
Лейкоциты (WBC) 10.95 10х9/л

Тромбоциты (PLT) 381.5 10х9/л
Моноциты, % (MON%) 5.554 %
Моноциты, абс (MON) 0.6079 10х9/л
Эозинофилы, % (EOS%) 1.257 %
Эозинофилы, абс (EOS) 0.1376 10х9/л
Базофилы, % (BAS%) 1.997 %
абс (BAS) 0.2186 10х9/л 0 - 1
СОЭ Вестергрену авто 2 мм/час

Что-то я очень переживаю(
Огромное спасибо за ответ
Доброе утро, Юлия!

Повода для переживаний из-за результата анализ крови не вижу:)
Старайтесь больше не болеть - при случайном контакте с больным ОРВИ - профилактически закапайте противовирусный препарат (назоферон, например).

Будьте здоровы!