Отмена Клексана на 37 нед. При высоких показателях каулограммы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! У меня генетический вариант связанный с повышенной свертываемостью крови (детали во вложении). Сейчас 36/4 недели беременности. Принимаю Клексан 0,4 один раз в день и курантил 25 три раза в день. В 37 недель сказали все отменять. Сейчас фибриноген 5.9 (две недели назад было 5) и Д-димер 693 (при норме в 3 триместре 644 - было 614). Понимаю, что надо отменять перед родами (планируется кесарево), но рост показателей пугает. Подскажите, какие варианты применяют на практике в таких случаях?
Категория: Гематолог

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-12 17:23
Здравствуйте.
Варианты различны. Я не имею никакого права вмешиваться в лечение, не поговорив с вашими врачами, узнав акушерскую тактику. Так что больше доверия лечащим врачам.
Всего доброго.