Клебсиелла и Серратия

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, планируем беременность. У мужа в сперме обнаружили клебсиеллу и серратию. (10*6) С чем это может быть связано? Венерических заболеваний нет. Диагноз стоит хронический простатит. Беспокоит резь во время мочеиспускания, покраснение на головке.
Категория: Уролог
Добавлен: 10 июня 2021 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-06-11 13:40
Здравствуйте. Это на фоне простатита. Необходимо пройти антибактериальную терапию согласно чувствительности по бактериальному посеву.
Платная консультация
Женя 2021-06-11 14:46
Здравствуйте. Да, он проходил. Антибиотики, метронидазол, таваник итд. Все равно высеиваются бактерии. Почему не действуют препараты?
Женя 2021-06-11 14:49
Пока не будет чистый посев нельзя зачать, сказал врач. Уже не знаем, что предпринять. Меняют препараты, а результата нет. Что может на это влиять? Как эти бактерии попадают в простату?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-06-11 15:09
Воспаление в простате - причина появления бактерий. Если при неоднократной антибактериальной терапии по посеву обнаруживаются бактерии, то необходима консультация клиническим фармакологом.