Klebsiella pneumoniae в посеве мочи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте.
Попала под сильный ливень и промочила ноги, через полторы недели появились симптомы цистита: частое мочеиспускание, постоянное ощущение полного мочевого пузыря, иногда резь вначале либо в конце мочеиспускания. Сдала ОАМ (лейкоциты 2-3), а также посев мочи. По посеву обнаружена:
klebsiella pneumoniae 5*10<3 КОE/мл. Во время цикла все симптомы ушли, но после вернулись вновь, плюс присоединилось жжение в уретре и резь.
Подскажите, по посеву рекомендовано ли мне лечение?
Спасибо.
Теги: в посеве мочи клебсиелла, клебсиелла в посеве мочи
Категория: Уролог
Добавлен: 14 июня 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2016-06-15 09:53
Посев и анализ мочи у вас в норме. Но учитывая симптомы, лечение показано. Обратитесь к урологу на прием.