Плохой анализ мочи (лейкоциты)

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, раз в год сдаю анализ мочи. У меня нет никаких проблем. Ничего не болит. Раньше тоже повышались лейкоциты. Пропивала фурагин. Могу я его пить сейчас? Анализы высылаю. Спасибо.
Категория: Уролог

9 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-09-24 21:11
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Валентина 2021-09-29 18:35
В анализе мочи высеялись бактерии.
Если во время климакса проблемы с мочевым пузырём /инфекции/, то свечи овестин действительно помогают улучшить состояние уретры?
Мне гинеколог назначила по пол свечки 2 раза в неделю, но для урологии пол свечки овестина не достаточно?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-09-29 22:23
В данном случае необходима антибактериальная терапия согласно чувствительности по бактериальному посеву.
Платная консультация
Валентина 2021-09-29 22:51
В чем заключается антибактериальная терапия?
Валентина 2021-09-30 08:07
Фурангин - это же антибиотик? Как его принимать? Я раньше го пила, но не помню как правильно. В местную поликлинику невозможно попасть. А в платных дорого. Спасибо.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-09-30 08:38
Да. Но нужно видеть антибиотикограмму, которая прилагается к бактериальному посеву.
Платная консультация
Валентина 2021-09-30 08:44
Антибиотикограмма? Как ее делать?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-09-30 18:18
Она прилагается к бактериальному посеву мочи.