Лейкоциты в моче, желтая моча, помогите советом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11мес
Хронические заболевания: Лактозная недостаточность
Здравствуйте, посмотрите анализ мочи плохой? Что нам делать? Ребенка 11мес, у нас ангина пьем амоксиклав и фурацилин в горло, цвет мочи желтоватый, это опасно? Нам нужно идти на прием к врачу? Или это незначительно?
Добавлен: 27 мая 2021 года

5 ответов

Юлия 2021-05-27 10:25
Пьем антибиотик 3дня, температура спала, а сейчас опять 37, как нам быть и почему антибиотик не помогает
Юлия 2021-05-27 10:28
УЗИ почек делали в норме, месяц назад был у нас белок 1и лейкоциты 20лежали в больнице, была температура 39, кровь у нас в норме
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-05-27 11:15
Здравствуйте, в анализе мочи от 26.05. не признаков микробно-воспалительного процесса (допустимая норма лейкоцитурии до 8 в п/з у детей раннего возраста), наличие плоского эпителия косвенные признак вульвита или плохой туалет наружных половых органов перед сдачей анализа. Жёлтый насыщенный цвет мочи на фоне интоксикации, приема антибиотиков допустим. Эффективность антибактериальной терапии оценивается на 3-4 сутки приема, субфебрилитет может оставаться длительно, полный курс терапии до 7 дней (коррекция возможных проявлений дизбактериоза и вульвита на фоне антибактериальной терапии, высокожидкостный питьевой режим). Анализ мочи повторить через 5-7 дней, учитывая эпизод ИМС инфекции мочевой системы в анамнезе.
Юлия 2021-05-27 12:11
Вот сдавали вчера, за один день не должно быть осложнение после ангины?
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-05-27 17:15
В анализе мочи нет признаков воспаления, температура 37 на фоне ангины на 3ий день приема антибиотика, однозначно не вижу оснований для подозрения на рецидив ИМС инфекции мочевой системы. Продолжайте назначенное лечение и проконтролируйте анализ мочи после 7 дней антибактериальной терапии.