Клебсиелла и клостридии

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, малыша беспокоит животик, часто вздувает и пукать он не может, помогаем газоотводной трубкой каждый день и не по разу, иначе плачет. Стул жидкий, очень жидкий, порой даже подтекает как водичка с него, сдали анализы на дисбактериоз, выявили клебсиеллу и клостридии, педиатр назначил лечение: энтерофурил и энтеросгель, пока лечились 7 дней все было хорошо, стул нормализовался, сейчас снова все повторяется + стал много срыгивать, порой иногда даже фонтаном. При этом постоянно ещё тужится, поджимает ножки, кряхтит и плачет. Не спим ни днём ни ночью, куда и к кому обратиться? Какие анализы сдать ещё? Чем помочь ребёнку? Заранее благодарю за ответ ????????
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 июня 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-15 12:08
Здравствуйте, Алена.
С данным вопросом обратитесь, пожалуйста, к педиатру. Попробуйтие настоять на госпитализации, чтобы проверить желудочно-кишечный тракт ребенка более досконально.