Клайра при эндометриозе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. В июле прошлого года по узи поставили эндометриоз. Врач назначил ОК Линдинет 30. пила 4 мес. Первый месяц шла мазьня, потом три месяца норм. Но после ПА опять начались выделения с прожилками коричневого цвета. Назначили КЛАЙРУ, за месяц приема клайры набрала 5 кг. Уже страшно пить ее. И что делать дальше, Ни каких анализов на гармоны врач не назначала. Щитовидка в порядке.
Вопрос: Сколько месяцев (врач говорит до климакса, а мне только 40, с такой прибавкой в весе я за 100 перевалю) надо принимать ОК при эндометриозе?
Могу ли я прекратить прием КЛАЙРЫ на середине цикла?
Если при приеме КЛАЙРЫ такой набоh веса, значит они мне не подходят?
Мама в свое время лечила эндометриоз тампонами с ИХТИОЛОВОЙ МАЗЬЮ, на сколько это актуально лечение сейчас?
Спираль МИРЕНУ предлагали ставить, я категорически против.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-11 20:06
Здравствуйте.
- можете
- да
- неакутальное