Мажущие выделения при приеме Клайры

Спрашивает: creda
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Диагноз - аденомиоз. Жалобы на обильную менструацию. 5 месяцев принимала Регулон. Побочных реакций не было, но обильность практически не менялась. Лечащий врач назначил Клайру. Начала пить после семидневного перерыва. После 12-ой таблетки начал болеть низ живота и начались мажущие выделения. Лечащий врач сказала, что они должны закончится через 3-5 дней. Однако, уже выпита 16-ая таблетка, но выделения только усилились и боль в животе сохранилась. Сделала УЗИ: по показаниям с предыдущими узи, ничего не изменилось, кроме величины эндометрия - 10.5мм (на приеме регулона у меня всегда был не больше 3мм) и матка стала шаровидной формы. Скажите пожалуйста, данное состояние при первом месяце приема Клайры возможен (так организм привыкает к препарату) или же мне данный препарат не подходит? Волнует также толщина эндометрия, много ли это? У меня сейчас 19-ый день цикла. (16 таблеток выпито). Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-24 10:15
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Но судя по всему, Вам препарат не подходит - очень большая толщина эндометрия, как на прием ОК. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
creda 2017-08-24 10:52
Здравствуйте, Елена Викторовна. Спасибо большое!