Клайра при эндометриозе

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Из предистории, мне 36 лет, 10 лет назад был выкидыш на сроке около трёх месяцев. Сейчас вновь планирую ребёнка. Прошла осмотр гинеколога. Диагноз эндометриоз. Прописали Клайру три месяца пить. Врач меня предупредила, что весь этот срок будет "мазня", так как матка чиститься. Пью уже вторую неделю и ничего подобного не происходит, все чисто. Месячные закончились за два дня (хотя всегда идут 4-5). До этого два месяца пила дюфастон, тоже по рецепту того же врача. Более из гормональных в своей жизни ничего не пила. Подскажите, возможно если нет выделений межцикловых, у меня и нет эндометриоза?!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-13 23:28
А какие у вас жалобы, что беспокоит?
Алена 2017-06-14 18:51
Был просто осмотр, врач задавала вопросы в рамках планирования беременности, месячные у меня всегда обильные были, и после выкидыша, иногда сгустками. Она говорит это не нормально. И после УЗИ поставила диагноз эндометриоз и лечение таблетками.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-15 09:33
Пришлите заключение Узи.