Клайра и обильные выделения

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в сентябре мне сделали диагностическое выскабливание(так как была задержка 17 дней), при нем удалили маленький полип и гистология показала железистая гиперплазия эндометрия. Через месяц менструации нет, врач назначает стимуляцию дюфастон. И через два дня после последней таблетки (10 дней приема) начались обильные месячные, со сгустками, два дня примерно, а потом как обычные,.по рекомендации врача с первого дня месячных принимаю КЛАЙРУ. сегодня уже 13 таблетка, а выделения сохраняются, особенно после приема клайры, ноет живот, к вечеру становится лучше, выделений мало, ночью все чисто, а утром после таблетки все вновь. Что мне делать? Принимать дальше или клайра мне не подошла? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-08 09:54
Здравствуйте. Не совсем поняла. Выделения постоянно все время или?
Платная консультация
Галина 2018-11-08 10:03
Да. выделения уже 13 дней. Два дня были обильные, потом как обычные месячные(т. е и днем и ночью), а вот дней пять усиливаются после принятия клайры, в течении дня идут, а вечером уже скудные, ночью все чисто. Утром после таблетки выделения усиливаются, но не обильные, а как обычные месячные и живот ноет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-08 10:19
Судя по всему, Клайра Вам не подходит. Нужно менять
Платная консультация
Галина 2018-11-11 09:08
Здравствуйте! Огромное спасибо ???? вам за ответ. Вчера посетила врача, врач предположила, что возможно полип до конца не удален(т. к у меня физиологический загиб матки), из за этого типо не "добрались" до него, либо не подошла Клайра, но это бывает очень редко. Сделали Узи, на нем все в пределах нормы, но нашли образование, без кровотока, размер 7на 4мм (толи полип, или сгусток?)
Назначила лечение на три дня
1) регивидон по2 т-3 дня
2) цефтриаксон 2 р в день
3) транексам 500мг 2р в день
3) дикловит на ночь
Еще добавила, что если имеется полип, то лечение напрасно и выскабливания не избежать
Второй день лечения, так же выделения, усиливающие после приема регивидона, к вечеру скудные.
Может мне вообще бросить пить эти гормоны? Или регивидона назначено мало, но врач еще сказала, что больше назначать опасно, так как можно" тромбонуть".
Если можно выскажите ваше мнение, заранее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-11 09:10
Здравствуйте. Я поддержу назначенную тактику пока
Платная консультация
Галина 2018-11-11 09:14
Спасибо огромное. Не хочется конечно на повторное выскабливание, но видимо другого выхода нет. Скажите, если бы не было полипа, то назначенное лечение уже помогло бы?
Галина 2018-11-11 19:36
Извините пожалуйста за беспокойство, но у меня еще вопрос, а не мог ли дюфастон спровоцировать это кровотечение? Его мне назначил, совсем другой врач, когда основной доктор был в отпуске.
И почему, что при приеме Клайры, что при регивидоне выделения усиливаются, со сгустками, а к вечеру небольшая мазня.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-12 10:05
Галина, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса).