Кисты, нет беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Кисты.
Здравствуйте, была операция 18.09.18. - лапаротомия, цистэктомия слева, рассечение спаек, гистология серозная киста. Прописали после опирации Бусерелин лонг. В поликлинике 3 врача сказали мне не нужно колоть, 2 сказали надо. Не знаю что делать и как вылечится. Сдала на гормоны: сТ4(FT4) свободный тироксин-13,8. 17- он прогестерон-101. Антимюллеров гармон- 2,1. ТТГ тиреотропный гормон -1,01. Пролактин-188. Лютеинизирующий гормон- 7,2. ФСГ -3,91. Эстрадиол -227. ХГЧ -1,00. Тестостерон-0,874. Дегидроэпианростерон сульфат-267. Кортизол- 356. Соматотропный гормон -5,51. Беременности не было, пытаемся более 2 лет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2019 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-01 19:51
Добрый день.
Я не вижу необходимости в данном лечении.
Не совсем понятно что именно вы собираетесь лечить, кисту же удалили.
Если вы имеете ввиду беременность, то вам необходимо обследоваться.
Платная консультация
Анастасия 2019-01-01 20:15
Удолили в сентябре, а в декабре опять там же слева на яичнике, и на матке.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-02 09:08
А каких размеров, беспокоит или нет она вас?
Подкрепить УЗИ я посмотрю.
Платная консультация
Наталья 2019-01-02 14:23
16.12 в середине цикла пошли не понятные выделения. Пошла на УЗИ, мне сказали что это кроваточат кисты. Я думала овуляция. УЗИ во вложении.
Наталья 2019-01-02 14:26
Ещё меня беспокоят анализы, прогестерон 101, завышен!? И почему так часто кисты!?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-01-03 11:16
Кисты маленькие и ничего страшного в этом нет.
По поводу прогестерона, то нужно указывать референтные значения.
Кисты вероятнее всего из за того что иногда не лопаются фолликулы.