Киста при беременности. Жидкость

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый вечер. Очень сильно переживаю, помогите расшифровать результат узи. СДПЯ: 12мм (5 нед.3дн), ктр: не виз.,сердцебиение: не определяется. Область придатков: левый яичник-анэхогенное гладкостенное образование размерами 48*43*59мм аваскуляризированное с тонкостенной капсулой до 1мм. ОСОБЕННОСТИ: желточный мешок 3.3мм в диаметре, длина шейки матки 39мм, цервикальный канал закрыт. В заднем своде виз. Жидкость размерами 57*27*30мм(обьем 24мл), содержащая эховзвесь с тонкостенной перегородкой. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: беременность 5 недель, эхо-признаки кисты левого яичника, свободной жидкости в малом тазу. Насколько все плохо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-28 10:25
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2016-10-29 20:19
К сожалению, прирепить нет возможности, данные я указала в прошлом сообщении
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-29 20:42
К сожалению, часто делают ошибки в описании. Потому прошу. Можно сфотографировать на телефон. Если абстрактно комментировать, то киста большая, прогноз не совсем благоприятный
Платная консультация
Анна 2016-10-30 04:19
Можно конкретнее и чем это грозит беременности?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-30 09:39
Беременность маловероятно, а вот Вам - разрыв кисты приведет к излитию ее содержимого в брюшную полость, возможно, к крвотечению и Вас будут оперировать.