Кисты на разных органах

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили кисты и в почках и в печени. В печени 1.5 см. Делали кт. И в прошлом году делали УЗИ так ничего не показывало. Травм не было. Гепатитов тоже. С чем это связано?. Вот в яичках или это придаткияичков. Там ддавно кисты. Но там травма была
Категория: Онколог
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-06 07:52
Здравствуйте!
С чем это связано? - иногда кисты и другие опухоли образуются не по причине травмы, а по причине гормональных сбоев, неправильного метаболизма в организме и нарушение обмена веществ. Сейчас уже сложно установить причину, пока рекомендуется только наблюдение. Если в будущем будут расти, то врач назначит вам оперативное лечение. Ничего страшного здесь нет.
Вот в яичках или это придатки яичков - тут уж надо быть уверенным точно. Кисты это или придатки, так как это две разных вещи и по УЗИ очень легко это отличить.