Плохая морфология

Спрашивает: Aлeкceй
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите понять причину плохой морфологии.
ИППП у обоих нет.
есть киста левого придатка яичка(определили на УЗИ)
гормоны назначенные врачем сдавал все в норме было осенью

Спермограммы сдавал 04.12.17 - были 100% патологичные
31.01.18 - нормальных 2 %
С 15.12.17 пью "Андродоз" витаминный комплекс Селмевит и фол. Кислоту.
Вопросы:
1) результат от этих витаминов и БАДов будет виден только после 70 дней(полное созревание сперматозоидов)?
2) влияет ли наличие кисты левого придатка яичка на морфологию?
3) какие анализы сдать чтоб понять причину нарушения морфологии?
Добавлен: 1 февраля 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-02-01 09:32
Причины ухудшения морфологии разные(от варикоцеле, до токсических факторов). Рекомендую выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией