Помагите разобраться

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, на обследовании узи обнаружили образование левой доли печени, до этого ни разу узи печени не делала, узист направили на мрт, а мрт в свою очереть на скт, скт ставит гематому, узи либо кисту, либо гемангиому, пошла еще на одно узи, так там вообще незнают что это такое, за 20 лет практики такого не видели, сдавала кровь на биохимию на афп все в норме. Гепатита тоже нет. Печень в полном порядке как пишут, куда идти и что делать дальше незнаю, посылаю последнее узи и фото может у вас какие предположение есть, еще есть узи и мрт и скт, но немогу почему то загрузить, заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 июня 2019 года

22 ответа

Добрый день. Прикрепите остальные обсоедования и результаты анализов.
Саша 2019-07-01 02:11
Афп- 0,73
Саша 2019-07-01 02:18
Вот еще одно узи
У Вас были какие-то травмы живота? Какие есть жалобы? Можете прикрепитььснимки КТ и МРТ даного образования?
Саша 2019-07-03 01:44
При надавливании побаливает, а так все норм, по крайне мере чувствую что побаливает уж лет8 точно, но не когда не проверялась, для меня это находка была неожиданностью, травмы были и всякие.
Образование в печени может быть последствием травмы. Вам следует в динамике (через 6 мес) сделать повторно МРТ с контрастом. Если образование останется такого же размера, то делать ничего не надо.
Саша 2019-07-03 09:54
А вообще на что похоже?
Саша 2019-07-03 09:55
Так оно у меня почти два года уже
На протяжении двух лет оно не меняется в размерах?
Саша 2019-07-04 09:43
На разных обследованиях разные размеры кто говорит больше кто меньше, а вот самое первое узи что я вам прислала с фото что вы о нем думаете, ведь это было сделанно не так давно.
Думаю это последсвия травмы (такая гематома).
Саша 2019-07-11 11:51
А вот на первом узи что я вам прислала написано слабая васкуривизация по переферий, что это? И плохо это?
Опасен активный кровоток в центре и по перефирии. А слабая васкуляризация не опасная характеристика.
Саша 2019-07-11 14:11
А вообще ее нужно отслеживать? И через сколько? Что бы мало ли. Просто переживаю(
Раз в 6 месяцев УЗИ. Если на УЗИ будут изменения, тогда КТ или МРТ.
Саша 2019-07-11 14:35
Как вы думаете стоит ли вообще ее удалять на всякий случий или просто отслеживать?
Саша 2019-07-11 14:36
Именно мой случий
В даный момент не вижу причин к операции. Просто нужно наблюдать.
Саша 2019-07-15 00:34
Скажите а противопаказания к беременности это является?
Если на протяжении 2-х лет это образование без динамики и нет никаких клинических проявлений, можете планировать беременность.
Саша 2019-07-17 02:41
Спасибо вам большое