Горло и гортань

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня уже год болит периодически горло, какое то першение и легкая боль, которая отдает в уши слегка. Такая пассивная боль, как при легком заболевание горла. Лор смотрел какой-то горелкой и зеркальцем и ничего не увидел. Периодами воспаляются лимфоузлы, они почему-то всегда у меня то нормально, то немного увеличиваются. На одном узи ставят норма (шейные), на другом лимфопатия, не понятно. При этом по клиническому лимфоциты всегда увеличены, от 40 до 55, норма вроде до 30-35. Курила лет 13. Я вот начиталась ужасов про заболевания и теперь думаю сделать мрт горла или гортани или чего нужно сделать, чтобы исключить плохие заболевания и выяснить причину болей в горле. Периодически промываю миндалины, ставят тонзиллит. Спасибо. А то очень я начиталась и запереживала.
Категория: Онколог
Добавлен: 19 мая 2018 года

3 ответа

Добрый день. У Вас скорее всего хронический тонзиллит. Сделайте посев для выявления возбудителя. За онкологию думать не стоит.
Всего доброго.
Ирина 2018-05-19 21:10
Спасибо за ответ, хочу еще добавить фото гортани, там с двух сторон образования, с одной стороны два белых, с другой кожного цвета шарик. Может ли это как-то относиться к предыдущему вопросу в этой теме. Так как першит и побаливает горло? Спасибо!
Добрый день! Все у Вас с горлом в порядке по фото. Это не образования, а такая структура миндалин. Не переживайте.