1
Прокомментируйте результаты узи
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, заметила в паху твердые лимфоузлы как горошинки. Ходила к гематологу она подтвердила что это лимфоузлы. Пошла на узи результаты следующие: При сканировании лимфоузлов передней поверхности паховой области в проекции пупартовой связки лимфоузлы не увеличены, дифференцированы, контуры не ровные четкие размер 10*5мм в правом паху и 13*6мм в левом. При ЦДК-васкуляризация не изменена. А те горошинки которые я нащупала по узи врач сказал- жировая ткань. На словах врач УЗД сказал что узлы в норме и волноваться не стоит, но меня настораживает то что он описал что контуры не ровные. На сколько это плохо? Прокомментируйте пожалуйста результаты узи И могут ли при таких размерах лимфоузлы быть злокачественными? Иногда беспокоит температура 37, читала что это тоже не норма.
лимфоузлы безболезнены. Кровь в норме. Также кровь сдавала на вич, спид все отрицательно. В остальных областях по узи увеличенных лимфоузлов нет. Лимфоузлы до 1 см врач не описывал.
Стоит ли проводить дальнейшее обследование по поводу лимфоузлов?
Теги: узи пахового лимфоузла
Категория: Онколог
Добавлен: 19 июля 2016 года

14 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-19 08:15
Здравствуйте! Учитывая, что паховые лимфоузлы сами по себе самые крупные в нашем организме, то не трудно догадаться, что размеры их по УЗИ вполне соответствуют норме. Сами по себе лимфоузлы могут иметь гладкую, бугристую, шероховатую поверхности, ничего страшного в этом нет. Но стоит за ними понаблюдать еще какое-то время, дабы окончательно убедиться, что это и вправду не лимфоузлы, а "жировые шарики". Так же вы можете через 2-3 месяца пройти МРТ органов малого таз, чтобы еще раз убедиться в этом. Температура до 37-37,3 в летнее время считается нормой.
1