Кистозное образование с пристеночным компонентом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на мрт обнаружили кистозное образование яичника с пристеночным компонентом в виде тяжистых структур, подскажите, что делать в таком случае, консультироваться у онколога? Удаление обязательно? Сейчас жду результаты онкомаркеров са-125, и не4.
Также обнаружили аденомиоз тела матки.
МРТ приложу в фото. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2019 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-29 16:14
Здравствуйте. День цикла, когда сделано МРТ? Причина проведения?
Платная консультация
Юлия 2019-10-29 17:28
Дeнь пятнадцатый, причина - боли во время па уже очень долго, год-полтора.
Гинекологи то дисбактериоз ставят, то предполагают эндометриоз, лечение толком никакое не назначают - пробиотики, свечи от воспаления.
Пару недель назад еще дергающие боли в яичниках появились.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-30 10:58
Киста маленькая. Напишите по анализам, будьте добры
Платная консультация
Юлия 2019-10-30 15:19
Да, малeнькая, но у мeня и адeномиоз, навeрноe, когда-то был на первой стадии - имею в виду, что не хотелось бы ждать, пока она станет большой:)
Результаты анализов прилагаю.
Юлия 2019-10-30 19:52
Елена Викторовна, еще вопросы - я прочитала, что нельзя делать мрт и сдавать кровь в один день - это правда может как-то сказаться на результатах?
И что мне делать с аденомиозом?
Это только на очную консультацию к врачу?