Гормоны при кистозном образовании, гиперплазии и отсутствии одного яичника

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
сдала анализы на гормоны, а к визит к врачу намечен на 30.03.16. чтобы не томиться в ожидании, хочется понимать результат: Макропролактин 24,7 мМЕ/л (89%) - это нормальное значение? И Эстрадиол 1212 пмоль/л на 5-6 день цикла - это много? И о чем говорит этот эстрадиол? Еще должна сдать на прогестерон, но позже. Не маловато ли анализов? Мне кажется должны были назначить гормонов побольше для полного обследования.
цель лечения - нормализовать гормональный фон при отсутствии одного яичника и кистозном образовании на втором, а также гиперплазия эндометрия под вопросом (обследование только начато)
Заранее благодарна за консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Нина, у вас отмечается повышение эстрадиола. Такие изменения могут быть при нарушении функции щитовидной железы. Поэтому вам необходимо дообследоваться, сделать тиреотропный гормон, пролактин.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА