Кистозно расширенный фолликул, препарат Листата

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, . Вес сейчас 98 кг, рост 168. Инсулин 38, сахар 5,5, гликированный 5,7, сахар с нагрузкой 5,7, гормоны щитовидной железы и половые - в пределах нормы. Единственное - по узи есть кистозно расширенный фолликул 2-3 мм, года три, то есть за узи, то нет. Ничего не с ним нового слава богу не происходит. Сказал, узист и врач - что ничего страшного, такое бывает. Так ли это?
Обдоминальное ожирение, Инсулинорезистентность, был СПКЯ в анамнезе, сейчас нет - фолликулы растут, но после овуляции киста жёлтого тела и проходит с месячными
Хочу пропить препарат -« Листата» не будет ли он угнетать овуляцию? Фолликулов не так много у меня и так.
Если что опасность у кистозно расширенном фолликуле?
И можно ли пить листату?
Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 мая 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-05-24 23:32
Здравствуйте, Валерия.

Портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать. Это существенно облегчает нашу работу в военное время и позволяет Вам получить ответ. Всё в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться. Пожалуйста, сформулируйте чёткие вопросы, пронумеруйте – отвечу.

Также прикрепите к сообщению фото описания свежего УЗИ щитовидной железы и бланка с результатами гормональных анализов (чтобы была видна дата сдачи и нормы лаборатории).

С уважением, Надежда Сергеевна.