Кистозная транформация яичника

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 1г9мес
Хронические заболевания: Оперированный гидронефроз справа
Здравствуйте, у моего ребенка при плановом УЗИ по урологии, врач-узист увидела - Кистозную трансформацию правого яичника, размером 1,7ммх1мм. Ранее у девочки в 5-6 месяцев врач терапевт отмечала небольшое увеличение молочных желез, ближе к 1 году молочные железы пришли в норму. При беременности применялся препарат Утрожестан. Подскажите что это может значить в нашем возрасте и опасно ли это? Мог ли Утрожестан повлиять на гормональный сбой девочки? Спасибо
Добавлен: 19 марта 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-03-19 13:57
Здравствуйте. Не волнуйтесь, нужно просто наблюдаться.
И да, прием гормонов при беременности может влиять
Платная консультация
Алена 2019-03-26 12:14
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли делать прививку АКДС (3) при кисте яичника у девочки?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-03-26 12:16
Здравствуйте. Этот вопрос лучше задать инфекционисту. Я не вижу противопоказаний
Платная консультация
Алена 2019-03-26 12:24
Спасибо