Киста желтого тела 5см

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня киста желтого тела на правом яичнике диаметром 5см. Пропила 5 дней дюфастон, сейчас жду месячные, по графику должны сегодня,6 января придти и после месячных сразу к гинекологу на узи, чтобы посмотреть, ушла киста или нет. Но так как размер ее далеко не маленький, то я переживаю, что она может лопнуть и очень боюсь пропустить этот момент, чтобы не было осложнений. Всю неделю, как обнаружили кисту я места себе не нахожу и наблюдаю за своим состоянием. Если где то заболит, заколет, я сразу начинаю переживать, вдруг начинает лопаться киста, хотя тяжести не поднимаю и придерживаюсь спокойного ритма жизни пока.
Но сегодня вечером я обнаружила на трусах выделения, светло светло коричневые, чуть темнее чем обычные бели, с коричневым оттенком, их было не много, просто как обычная порция выделений но с оттенком. И я начала переживать, то ли это начинаются месячные, то ли лопается киста, так как при этом у меня еще очень сильно надулся кишечник, газы и два раза сходила в туалет по большому и немного подташнивает. Температура 36,8. Стоит ли бить тревогу и звонить в скорую или эти симптомы пока ни о чем плохом не говорят? Какие явные должны быть симптомы при разрыве кисты? Боль обязательно должна быть? У меня не болит, но из за вздутия кишечника дискомфорт присутствует. Спасибо большое. Очень жду ваш ответ.
Теги: киста желтого тела 5 см
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-06 11:06
Здравствуйте. Успокойтесь. Такая киста может даже лопнуть незаметно для Вас. Не стоит себя накручивать.