Киста жёлтого тела и КОК

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Мне 24, беременностей не было. У меня начались боли в нижней части живота слева, в спокойном состоянии не болело, но при любом движении/смехе и тд очень болело. Я сделала узи - киста жёлтого тела 55мм. Сдала мазок, там все чисто. От боли мне назначили свечи дикловит, гинеколог сказала что киста должна уйти с месячными. Для профилактики кист и для предохранения предложила начать пить КОК. Месячные должны пойти вот уже на днях. Вопрос, можно уже в этом цикле (который вот вот начнётся) начинать пить КОК, или подождать пока киста не начнёт уменьшаться/уйдёт совсем, и только потом начинать пить КОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-30 11:48
Здравствуйте. Можно начинать КОК уже, в новом цикле
Платная консультация
Зинаида 2021-10-30 12:17
Спасибо большое)
Зинаида 2021-10-30 16:03
Извините, у меня ещё один вопрос есть) я курю уже 8 лет, хочу бросить с помощью табекса. Можно ли принимать табекс и кок одновременно?