Киста яичника, чем опасна

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. 5 день МС. На 2й появились боли (не сильные, скорее неприятное ощущение) слева. Сделала узи. Там показало: рядом, отдельно от яичника определяется анэхогенное образование размером 18×15мм, толщина капсулы 2 мм, кровоток пристеночный не выражен. Признаки параовариальной кисты. Но вроде небольшой объем. Тогда почему болезненность? В том цикле была такая же болезненность на 6 день цикла (и менструация длилась 8 дней) . После болей не было.
И в норме ли такая разница между яичниками (их объемами 11.97 правый и 6.7 левый)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-02 13:04
Здравствуйте. С параовариальной кистой это не связано. Она маленькая