Киста влагалища

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Была на медосмотре у гинеколога и он сказал что у меня киста влагалища, но не чего не приписал. Что посоветуете вы мне? И можно ли её вылечить без хирургического вмещательства? И чем её вылечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 10:24
Здравствуйте. Вы уверены, что киста влагалища, а не на шейке матки?
Платная консультация
Екатерина 2017-03-20 10:32
Ну врач сказал что влагалища
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 10:37
Если Вы все верно поняли и таки киста влагалища. Киста влагалища – образование влагалищной стенки, увеличивающееся в результате накопления жидкого содержимого. Кисты влагалища длительно развиваются бессимптомно и чаще выявляются в ходе профилактических осмотров гинеколога. При достижении большого размера киста может препятствовать половой жизни или нагнаиваться. Лечение ее только оперативное – удаление кисты влагалища.
Платная консультация
Екатерина 2017-03-21 13:50
А она влияет на зачатие ребёнка, и на саму беременность?