По поводу посещений процедур

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я недавно пошла в фитнесс центр и там есть процедура когда одевается какой-то костюм в котором поддерживается большая температура и воздействуют какие-то лучи, но немного боюсь её посещать. Скажите пожалуйста, если есть например киста, миома, поликистоз, мастопатия или ещё что-то о чем я могу не знать, можно ли посещать такие процедуры, если нет, то насколько это опасно. Просто они называют противопоказанием только непереносимость высоких температур и варикоз. У меня точно есть поликистоз, мастопатия, а возможно и что-то ещё просто я все обследования подробно не проходила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

11 ответов

Ирина 2016-11-24 18:31
На всё время процедуры одевается инфракрасный костюм (вроде так) в котором поддерживается высокая температура, длительность процедуры 50 мин
Ирина 2016-11-24 18:39
+ ко всему примерно 90% что у меня всё же есть киста во влагалище)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 11:56
Здравствуйте. Обследуйтесь. Если ничего нет, то можно делать.
Платная консультация
Ирина 2016-11-25 16:16
Мастопатия и поликистоз у меня точно есть, так как в данный момент я лечу поликистоз. Относительно миомы я интересуюсь для мамы, так как она у неё. А по поводу кисты хочу узнать, потому что мне пока не могут делать вагинальное узи, а по другому узнать есть она или нет вроде нельзя, ведь трансабдоминальное узи не показывает кисты во влагалище к примеру?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 16:18
А откуда вообще такие мысли о кисте во влагалище?. П. С. Маме при миоме точно нельзя
Платная консультация
Ирина 2016-11-25 18:45
Меня врач на мысль про кисту натолкнул, она сказала мельком, что возможно киста, а я вот теперь думы думаю.
Ирина 2016-11-25 22:48
Хотела параллельно ещё спросить при кисте, поликистозе или мастопатии противопоказаны вакупстеп или прессотерапия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-26 10:39
Сделайте УЗИ и снимется вопрос. Последние перечисленные Вами процедуры мне даже не знакомы
Платная консультация
Ирина 2016-11-26 18:03
Трансабдоминальное узи я делала, кисту оно не показывало, а вот поликистоз -да. Прессотерапия - это когда одеваются огромные штаны (как у космонавта) в котором происходит массаж сжатым воздухом, сам костюм по ходу процедуры сжимается - разжимается.
Ирина 2016-11-27 14:47
А вакустеп это велосипед огороженный и закрывающийся сверху образующий сжатый воздух внутри, а так же внутри воздействует инфракрасное тепло. Можно ли делать такие процедуры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-27 14:50
Поняла Вас:) Спасибо за ликбез:) Первое - можно. Второе - не стоит (там, где инфракрасное излучение)