Может ли секс влиять на кисту на яичнике, лучше воздерживаться?

Спрашивает: Гретта
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, проблема такая: лет с 12 у меня сильно, но периодически болел живот, в правом нижнем боку. Только три месяца назад стало ясно что у меня 3х см-вая киста на яичнике. Пью таблетки. Как гинеколог прописал. Но дело в том что. Мне пришлось соврать своему гинеколоку. Я не девственница. Мама этого не знает. Она очень очень строгая по этому поводу. ОЧЕНЬ. думаю мне влетит не по детски если узнает. Но, я была тогда у гинеколога в первый раз, и это был мужчина и это давало очень веский повод нервничать. Когда он спросил живу я половой жизнью или нет, я, конечно же, сказала нет, (мама сидела рядом) . Потом мама вышла, я легла, он еще раз спросил, и я сказала то же самое. В итоге сама проблема: таблетки пью, сначала пропила гармональные, теперь каждый месяц пью противозачаточные(врач объясняет это тем, что эти таблетки помогут установить цикл) сказали пропить несколько меняцев, примерно 4. Может ли секс в такое время привести к тяжёлым последствиям? Занимаемся этим очень редко и конечно же с хорошими контрацептивами. И поможет ли мне скрыть свою тайну от нового гинеколога(который-ая может рассказать всё матери) если не заниматься сексом ещё два месяца? Всего половыхактов было 4, За 3 месяца. И как точно гинеколог может определить девственница или нет? Прошу помогите, мне ведь всего 16, по глупости и дурости своей, дала волю гармонам ещё в 15 лет. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, вам следует сдать мазок на микрофлору чтобы исключить воспалительный процесс во влагалище, поскольку боли могут быть в первую очередь при этом. Если девственная слева повреждена то видно что вы не девственница