Непонятное ощущение

Спрашивает: Алекс
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже некоторое время не могу найти себе место. Появилось странное ощущение чего-то лишнего внутри влагалища, как будто какой то нарост/выпуклость/ шишка где-то на стенке с правой стороны, примерно рядом с шейкой матки. Половой жизнью не живу, делала трансабдоминальное оно никаких образований не показало. Скажите пожалуйста показывает ли трансабдоминальное наличие каких либо "лишних образований" во влагалище/у матки/у шейке матки, если они имеют место быть, или при данном методе исследования это не возможно? Какое тогда обследование следует сделать в моём случае? Заранее благодарю за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-09 06:55
Добрый день.
Возможно у вас во влагалище есть киста. Но при трансабдоминальном УЗИ это обнаружить невозможно. Вам просто необходим осмотр гинеколога на кресле.
Платная консультация
Алекс 2016-11-09 16:19
А как же мне поможет очный осмотр на кресле, если я не живу половой жизнью? Киста опасна? Может ли она пройти сама, или в результате приема ОК? Мне просто их назначили для лечение в том числе и поликистоза.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-09 18:18
Если вы не живете половой жизнью, то вы не можете на правой стенки влагалища возле шейки чувствовать какое то образование, это просто невозможно. Но тем не менее рекомендовал бы вам чтобы гинеколог вас посмотрел ректально.
Платная консультация
Алекс 2016-11-11 22:54
А киста всё же опасна? В случае её обнаружения, как её лечат? Помогают ли при лечении ОК?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-12 11:16
Если киста во влагалище, то ОК не помогут, ее нужно удалять. Но маловероятно что во влагалище у вас что то есть.