Киста поджелудочной железы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, Год назад у мамы выходил камень с желчного пузыря и застрял, (до этого беспокоили боли, но УЗИ камень не у видели) его протолкнули и начались осложнения такие как панкреоникроз, абцесс сальниковой сумки, пролежала 2 мес в больнице, прошли лечение, год на диете и сейчас после КТ выявили: Единичная воздушная булла в S10 правого легкого. Множественные кисты в печени от 7-18мм, Объемное жидкостное образование в теле поджелудочной железы(признаки псевдокисты) 74*55*70. Варикозно-расширенная сеть в верхнем этаже, за счет сдавления жидкостным образованием. Добавочные дольки селезенки(две). Атеросклероз аорты и подвздошных артерий(в виде включений). Гемангиома в теле D10 позвонка. Хотелось бы у вас уточнить, что нам делать дальше и насколько опасны все эти диагнозы. Спасибо большое.
Категория: Хирург
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая размеры кисты, а также зная клинику (информация не предоставлена) необходимо решать вопрос о дальнейшем лечении кисты. (имеется в виду оперативное лечение)