Киста поджелудочной железы, Жидкость в забрюшном пространстве

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поставили диагноз - киста поджелудочной железы. Обнаружена жидкость в забрюшном пространстве. Предлагают делать операцию. Но точная причина жидкости не установлена. Стоит ли ложиться под нож? Что это может быть?
Категория: Хирург
Добавлен: 28 ноября 2016 года

9 ответов

Здравствуйте, на основании чего вы пишете, что имеется киста поджелудочной железы?
Платная консультация
Марина 2016-11-29 05:59
Врачи предполагают, что киста именно в поджелудочной. Это только догадки. И решили разрезать и посмотреть где она точно. Меня это пугает. Сделали КТ, МРТ, УЗИ, все анализы (есть фото). Не понимаю почему нельзя узнать точный диагноз. Поэтому обратился к Вам. Пожалуйста, скажите свое мнение. Нужна ли вообще операция? Возможно нужны еще какие то обследования?
Марина 2016-11-29 06:01
Вот направление
Был ли у вас в прошлом панкреонекроз? Учитывая описания поджелудочной железы весьма сомнительно, что киста связанна с ней. Делали ли вы ранее УЗИ брюшной полости, почек до того как было выявлена данная находка.
Платная консультация
Марина 2016-11-30 11:14
Такого заболевания не было. УЗИ делали, в частности почек. Так как был приступ почечной колики и нашли камень. Сейчас говорят что камень вышел. После узи направили на КТ, чтобы определить где камень, на котором и увидели жидкость.
Помимо этого есть заключение гастроэнтеролога.
Марина 2016-11-30 11:16
Еще есть первичное заключение хирурга. УЗИ постараюсь еще найти
Данное образование однозначно необходимо удалять и проводить гистологическое исследование, после чего можно будет говорить о природе кисты.
Платная консультация
Марина 2016-12-01 10:50
УЗИ почек.
В вашем случае необходимо принимать во внимание результат КТ