Киста поджелудочной железы

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моего сына 2,5 лет положили в больницу сострым панкреотитом, лечили две недели, анализы то хорошие то плохие. Сделали
КРТ обнаружили кисту 2,5х2,5мм. Состояние ребенка вялое но болей нет. Подскажите пожалуйсто нужно ли делать операцию по удалению кисты? Заранее благодарен.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-12-31 12:24
Кисту такого малого размера удалять нет смысла - п/о период и операция несут больше опасности для ребенка чем киста.