Киста или нет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уже года 3 принимаю ОК. Сначала Джесс пила. Но полгода как врач сказал перейти на Белару в связи с моими жалобами. Вообще назначили Джесс. Т к один яичник мультифолликулярный. А на другом маленькое незначительное кистовое образование. Врач сказал, что если принимать ОК, то само рассосётся. В последний год наблюдаю не значительную боль в паху с одной стороны. До этого года два при месячных болел не низ живота, а с одной стороны. С другой не болело. В последний год замечала там боль. Ходила к гинекологу, лечила впч(т к врач говорил что может из-за этого болит), молочница в итоге мазок и биопсия хороший все хорошо. У гастроэнтеролога была. Тоже лечила жкт. Делали узи на апендикс. Но все чисто. Хочу сделать узи гениталии, но врач говорит, что нет смысла делать, т к я принимаю ок, и узи ничего не покажет, т к яичники сами не работают. Надо ли делать узи при моих жалобах? Или действительно нет смысла и никакой кисты быть не может, т к ок пью? Ответьте пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-04 22:08
Добрый день.
Конечно необходимо сделать УЗИ. Все возможно, даже при приеме ОК.
Платная консультация
Татьяна 2019-06-05 05:32
А скажите ещё пожалуйста какое узи лучше сделать, трансвагинвльное или снаружи которое делают? Мои симптомы про бок похожи вообще на кистц или нет?