Кислотность желудка

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, каким способом можно измерить кислотность желудка, кроме ФГДС? В интернете прочитала про лакмусную бумагу определением кислотности ph, на сколько она достоверна? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-29 16:55
Здравствуйте, Александра! Определение кислотности тест-полосками не является точным методом. Ориентируемся на рН-метрию во время ЭГДС или отдельную экспресс-рН-метрию или суточную рН-метрию.