Язва денадцатиперстной кишки

Спрашивает: шалакуша
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Лечилась 3 года назад у гастроэнтеролога. Диагноз: язва двенадц. Кишки. При обострении осенью и весной, врач рекомендовала пить Омез. Но при этом, исследований на кислотность желудка не было никогда. Этот препарат при повышенной кислотности. Но насколько я знаю, язвы бывают и при пониженной кислотности. Помогите разобраться. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-28 19:30
Шалакуша! Чтобы определит кислотность желудка и хеликобактер пилори, который вызывает воспаление. Сдайте анализ крови на анализ Гастропанель.