Можно ли принимать контролок при пониженной кислотности желудка?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Наталья Витальевна! В результате недавно пройденной гастроскопии мне был поставлен следующий диагноз: хелик-ассоциированный распространенный поверхностный гипоацидный гастрит с дуодено-гастральным рефлюксом. Врач-гастроэнтеролог расписал курс лечения на один месяц, включив в схему лечения препарат КОНТРОЛОК. У меня возникли сомнения по поводу приема контролока. Может доктор ошибся, а может быть я зря сомневаюсь? Можно ли все-таки принимать КОНТРОЛОК при пониженной кислотности? С уважением, Ольга. Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2018 года

2 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-11 22:17
Здравствуйте. Контролок вероятно был назначен в схеме антихеликобактерной терапии, тут он применяется даже при гипоацидном состоянии.
Ирина 2021-04-27 21:48
Добрый день. У меня вопрос как у Ольги про контролог при пониженной кислотности. Сколько надо пить контролог в схеме антихелиобактерной терапии? Спасибо, Ирина