ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

Спрашивает: ЮРИЙ
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: ХРОНИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ
ГИСТОАНАЛИЗ ПОКАЗАЛ АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ КАК УЗНАТЬ КАКАЯ КИСЛОТНОСТЬ
Теги: что делать гастрит панкреа постоянно тошнит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-02-19 20:31
Для определения кислотности желудочного сока используется такой метод, как pH-метрия, как правило он проводится одновременно с фиброскопическим исследованием. В современных стандартах исследования определение кислотности имеет второстепенное значение. Если есть фиброскопия с биопсией, этого чаще всего достаточно для постановки диагноза гастроэнтерологом (терапевтом).