Могут ли быть прыщи от антрального гастрита?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста мучают прыщи на спине, лице, и груди. Сделала фиброгастроскопию поставили поверхностный антральный гастрит hp тест отрицательный. Скажите от этого гастрита могут быть прыщи? Как лечить? Что пропить? Спасибо за ответ.
Теги: антральный гастрит и прыщи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-27 21:12
Анастасия! Нужно для лечения вашего состояния знать кислотность в желудке. Сдайте кровь из вены на анализ Гастропанель. Это обследование может определить кислотность в желудке. Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. С результатами этих дополнительных обследований подойдите к своему врачу для назначения лечения. Если есть изменения кислотности в желудке, пища может плохо перерабатываться в этом органе. При наличии дисбиоза в кишечнике, не все витамины и микроэлементы всасываются в кровь. Если есть изменения в органах ЖКТ, то это всегда отражается на кожных покровах. Нужно обследоваться и пройти лечение.