Кишечная палочка в мазке

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня в гинекологическом мазке обнаруживаются кишечные палочки. Год не можем с гинекологом их вывести. У меня иногда обостряется гастрит, бывает диарея. 1) Может ли кишечная палочка в мазке связана с моим ЖКТ? 2) Может можно как то пролечить желудок/кишечник, чтоб она туда не попадала? 3) После подмывания заднего прохода, и затем вымыв руки с мылом, кишечные палочки полностью убираются с рук?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-12 08:55
Здравствуйте! Перед лечением надо сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, кровь на а-тела к лямблиям, хеликобактеру. На чистых помытых руках бактерий практически не определяется, для кишечника кишечная палочка является нормальной флорой, для влагалища нет.