Кишечная инфекция

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, переболела ротавирусом. Сейчас уже стало лучше, но не проходит дискомфорт в брюшной полости, отрыжка и подташнивание. Как будто кол стоит в пищеводе. Подскажите пожалуйста почему так? И что делать, чтоб прошло? Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-20 17:11
Марина! Вирус вызвал воспаление в слизистой ЖКТ. Нужно соблюдать режим питания, диету. Принимать во время еды Ферменты, продолжить курс пробиотиков (Линекс). Если все это будет беспокоить длительный период, тот нужно пройти осмотр пищевода и желудка -ФГДС.
Платная консультация
Егор 2019-01-15 09:09
А скажите пожалуйста, правда ли, что промывание желудка при ПТИ, независимо от того, сколько прошло времени после приема некачественной пищи, является обязательной и первостепенной мерой, и если его не провести, то остальные лечебные мероприятия будут малоэффективны?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-17 09:26
Егор! Это очень хорошее мероприятие по профилактике вымывания остатков пищи, которые могут еще находиться в желудке, при отравлении опасными ядами и бактериями.