Киш. Палочка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беременность 5 недель, сдала мазок на бак посев обнаружили кишечную палочку 10'5 степени и энтерококк фекальный 10'5. Скажите пожалуйста, насколько это опасно для ребенка и лечиться ли оно?Переживаю за ребенка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-19 14:39
Здравствуйте. Лечится. На этапе острой инфекции, незапущенной, никак не угрожает
Платная консультация
Анна 2019-11-19 14:53
Спасибо. Я правильно поняла, что данные инфекции в таком кол-во не повлияют на здоровье и формирование плода?Не подскажите какие свечи лучше при беременности на таком маленьком сроке ставить?и не опасны ли антибиотики?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-19 14:56
Нет, неправильно. Если Вы их сейчас будете лечить, то нет. А если просто махнете рукой и они станут хроническими - да, будут влиять.
Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2019-11-19 15:03
Я прошу прощения за глупый вопрос, но обьясните пожалуйста, чем хроническая от острой инф. Отличаеться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-19 15:10
Анна, загуглите - чем хронический процесс (любой) отличается от острого.