Кетоновые тела в моче при беременности на 3 триместре

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Беременность 32 недели, славала ОАМ, обнаружение кетоновых тел в анализе мочи крайнее два раза +/- 0.5 ммоль/л. До этого кетоновых тел не обнаруженно. На 25 неделе слава ГТТ (натощак-4,2, через 1 час после нагрузки - 7.0, через 2 чаа 6,8мм/л). С чем может быть связанно появление кетоновых тел в моче? Промежуток между сдачей мочи 3 недели. Может ли это быть что приемов пищи стало меньше? (из за ужасной жары, кушать не очень хочется). Как можно скорректировать анализ мочи? На ребенка может как то повлиять наличие кетоновых тел в моче? Cпасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-21 18:25
Здравствуйте, Анастасия / Наталья.
Уровень глюкозы крови у Вас нормален, с сахарным диабетом появление кетонов в моче не связано. Обращайтесь по этому вопросу к своему гинекологу и семейному врачу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталья 2021-07-21 19:42
Спасибо ????
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-21 21:37
Пожалуйста, здоровья Вам.