Наличие кетоновых тел в моче

Спрашивает: Елена Юрьевна Курагина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит, миома матки
Здравствуйте. Что может означать наличие кетоновых тел в моче 1,50 (++)? Куда копать? Началось все с небольшой мышечной боли в области правого подреберья. Помазала финалгоном и побежала на работу. Работа связана с физическими нагрузками. После работы произошел приступ острой опоясывающей боли. Вызвала скорую. Сказали, что скорее всего мышечная травма. На следующее утро посоветовали сделать ОАМ. Мало ли камни. Сделала. Там окались кетоновые тела. Еще за несколько дней до этого я отказалась от сахара, т. к. пытаюсь избавиться от зависимости. Может это как-то повлияло на анализ. В общем, необходимо понимать причину отклонения в ОАМ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 августа 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-08-23 16:34
Добрый день. Воды достаточно пьете? Да, с ограничением сахара может быть связано.
В любом случае анализ нужно пересдать