Кетоны в моче при беременность

Спрашивает: Белоснежка
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня беременность 27 недель. При очередном анализе мочи появились кетоновые тела (до этого все было хорошо! Не было ни белка, ни чего либо другого!). В этот же день я купила тест-полоски для определения кетонов и сахара в моче-вот уже 5 день тест полоски показывают положительный результат на кетоны, а сахар отрицательно. Сдала анализ крови на глюкозу-в норме. В анамнезе- год назад пролечена железодефицитный анемия. В беременность уровень гемоглобина снова стал снижаться. Пью тотему. Подскажите пожалуйста, что это может быть и какие анализы ещё необходимо сдать для уточнения ситуации. Заранее спасибо.
Теги: кетоновые тела в моче при беременности, кетоны в моче при беременности в 3 триместре
Категория: Терапевт
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-25 19:03
Здравствуйте.
Это возможно у беременных при любой инфекции и интоксикации, кроме того- при длительных перерывах между приемами пищи.
Вам нужно определить ацетон в моче в течение дня с интервалами в 4 часа и обратиться к эндокринологу для обследования, сдать анализ крови на гликированный гемоглобин.
Всего доброго.