Кетоновые тела в моче, беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, очень переживаю. Сдала анализ мочи и в результате обнаружили кетоновые тела. А к меня беременность 12 недел. Рвоты ни разу не было, нг при этом я похвдела на 2 кг, хотя ем много. Частое мочеиспускание, думала на фоне беременности но теперь сомневаюсь. Часто бегаю в туалет особенно вечером. Бывает даже каждые 10 минут
Начиталась ужасов о смертности(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-06 22:44
Здравствуйте! Вас не тошнит? Кровь на сахар сдавали?
Платная консультация
Ольга 2019-06-06 23:01
Нет, вот и говорю что не тощнит
Точнее соегка тошнит но без рвоты и в основном утром от голода
Сахар сдала но ответа еще нет
А если он будет то сразу сазарный диабет? (
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-06 23:30
Да, но возможно это о состояние только которое при беременности а не пожизненный диагноз. Не переживайте раньше времени!
Платная консультация
Ольга 2019-06-06 23:53
А я читала что если он появляется при беременности, то даже после нее с возрастом он вернется на 99 процентов(
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-06 23:56
Процент преувеличен, Но зато вы будете знать как правильно питаться чтобы этот процент был намного ниже в вашем случае!
Платная консультация
Ольга 2019-06-07 00:08
Скажите, еще прочитала что из за кетоновых тел у плода идет интоксикация и задержка развития(
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-07 00:10
Это если имеется сахарный диабет и на более поздних сроках. Пока не переживайте! У многих женщин в начале беременности кетоновые тела- и все нормально в итоге!
Платная консультация
Ольга 2019-06-07 00:17
Спасибо вам за объяснения. Последний момент, не знаю к вам ои с этим. На самом деле уже примерно пол года я замечаю не полное опорожнение мочевого. Писаю. Встаю, иду в комнату и понимаю что не все. Возвращаюсь и еще немного мочи
Так же часто остается ощущение что не до конца пописяла но ничего не выходит и я тогда пальцем стимулирую там и только после этого моча выходит!
На тот момент когда это началось сахар был в норме
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-07 08:02
С этим вам обязательно нужно дойти до уролога