Кетоновые тела в моче на ранних сроках беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна!
На 7й неделе беременности я сдавала стандартные анализы при постановке на учет. В моче обнаружено 10 мг/дл кетонов.
Наблюдающий меня врач ничего не сказала по этому поводу. Сама я заметила это недавно, находясь на 11 неделе беременности.
Очень переживаю. Является ли это нормой или необходимо срочно обратиться к врачу?
Глюкоза в моче не обнаружена, Глюкоза в крови в норме (4.8 ммол/л).
Вес 48 кг, рост 158 см. Токсикоз не беспокоит.
При планировании беременности, 3 месяца назад, кетоновые тела в моче отсутствовали.
Буду очень благодарна за ответ!
С уважением, Ирина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-03 14:45
Здравствуйте. Могли повлиять особенности питания. Рекомендую анализ пересдать.Удачи Вам!
Платная консультация
Лиока 2017-05-06 11:55
Елена Викторовна! Подскажите-вот у меня беременность 23 недели. Сахар 4,8 иногда 5,2 Перед здачей анализов кушала очень мало и мало пила. В итоге в моче кетоновые тела, сахара и белка нет. Через 2 дня буду пересдавать анализ. Как мне сейчас вывести эти кетоны поскорее, чтобы следа не осталось через 2 дня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-06 13:02
И Вам тоже добрый день для начала:) Нормализуйте питание, более ничего, если по сахару все в порядке