Кетоновые тела в моче

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, 33 недели беременности. В анализе мочи кетоновые тела +++ (5). Белка нет. Сдавала, чтобы проверить, нет ли белка, а тут такое. Токсикоза нет. Чувствую себя нормально. Может, пила вчера меньше, чем обычно. Принимаю канефрон и пилозелла композитум от отеков. Что это значит? Что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 июля 2016 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-14 23:05
Здравствуйте, Ольга.
К сожалению, Ваш вопрос поступил ко мне лишь сейчас.
Моча была суточной или утренней? Что было с уровнем глюкозы крови?
Эта проблема Вас не беспокоила после родов?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2017-03-16 09:29
Спасибо за ответ. Моча была утренней. Проблема больше не беспокоит, с родами все прошло. Моей малышке уже 7 месяцев:)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-16 10:46
Когда я увидела дату вопроса, то так и подумала :) Рада за Вас, здоровья Вам и малышке!
Лиока 2017-05-06 11:44
Ольга, у меня тоже кетоны в моче. Беременность 23 недели. Отёков нет. Сахара в моче нет. Как вы решили свою проблему? Как их вывели?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-06 13:39
Обратиться к Ольге напрямую Вы не можете, все вопросы поступают мне.