Кетоновые тела в моче

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня диабет 1го типа 12 лет, гликированный гемоблоин 7,9, кетоновые тела в моче 2 ммоль/л, глюкозы в моче нет. Что с этим можно сделать в домашних условиях? Спасибо!
Диету, к сожалению, не всегда получается соблюдать.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-27 17:49
Здравствуйте, Анна.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. Кетоновые тела выявлены однократно? Или присутствуют уже некоторое время? Какое?
  2. Каким способом был выполнен анализ?
  3. Моча утренняя или суточная?
  4. Какие сейчас показатели гликемии натощак и через 2 часа после основных приёмов пищи?
  5. Что Вас беспокоит по самочувствию?
  6. Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты?
  7. Почему "не получается" соблюдать диету? Что Вам мешает?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2019-07-27 19:52
Запах в моче присутствует несколько месяцев. Делала общий анализ в Инвитро. Сахар перед едой 5-8, через 2 часа не измеряю. Диету не соблюдаю, так как заедаю стресс. У меня клиническая депрессия, 3 месяца принимаю антидепрессанты циталопрам 0,2мг утром и хлорпртексен зентива 0,15 перед сном, хожу на психотерапию. Самочувствие нормальное
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-27 22:39
Завтра – щелочное питье (например, минеральная вода Нафтуся) до 2 литров в сутки + Регидрон 1 литр. Питание дробное, 5-6 раз в сутки. Контроль гликемии натощак, через 2 часа после завтрака, через 2 часа после обеда и перед сном. В понедельник – к своему эндокринологу в очной форме.