Сахар 5.3 помогите пожалуйста разобратся

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Катаральный гастрит
Здравствуйте, больше месяца назад здала анализы, сахар 4.0, в моче кетоновые тела были А +, здавала не утреннюю мочу, сначала сходила в туалет потом попыталась с себя выдушить, выдушила то и здала. Все остальные анализы были в норме. Потом перездала кетоновые тела отр. Сейчас перездала сахар 5.3, кетоновые в анализе не указаны я так поняла, что нету. Лечу гастрит принимаю омез орс, де-нол и аллахол. Перед здачей вечером пила таблетки утром нет, с утра делала ребенку чай с медем и сахаром забыла что анализ здавать и немного грамульку попробовала. Анализ с пальца здала около 10.00 дня Еще вечером ела макароны с куринным мясом. Могут все эти факторы повлиять что сахар 5.3? Это повышеный сахар?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-22 13:43
Здравствуйте, Юлия.
У Вас совершенно нормальный уровень глюкозы крови. Норма гликемии натощак – до 6,1 ммоль/л. Данных за сахарный диабет у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Юлия 2019-11-22 13:54
Хотела дополнить. 2 месяца на диете, первый на нервной почве мало ела исключила жирное, сладости, второй на диете №1, похудела была 66-67 кг сейчас 58,5.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-22 13:57
Юлия, мой ответ выше это не меняет.
Юлия 2019-11-22 14:01
Спасибо вам большое)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-22 14:02
Рада была помочь, здоровья Вам!